您当前的位置:首页  »  最新公告
关于2017-2018年度黄石市优秀少先队员 和黄石市优秀少先队辅导员拟通报表扬对象的公示
 2018/9/29 17:29:16   来源:本站   浏览量:

    根据团市委、市教育局、市少工委《关于评选2017-2018年度黄石市优秀少先队员和黄石市优秀少先队辅导员的通知》(黄青联发〔2018〕12号)要求,经各地团委、教育局、少工委自下而上民主推荐、层层审核把关,市评审工作领导小组审核,决定推荐郑子睿等100名少先队员为全市优秀少先队员,推荐李珺秀等30名少先队辅导员为全市优秀少先队辅导员(名单附后)。为体现公开、公正、公平原则,充分发扬民主,广泛体现民意,主动接受监督,保证人民群众的知情权、参与权和监督权,现将上述拟通报表扬对象予以公示,公示期为5个工作日(9月29日至10月10日)。

    公示期间,如对拟通报表扬对象有不同意见,请于10月10日前,以电话、传真、电子邮件和信函等形式向市评审工作领导小组办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署名提供联系方式。

    联系人: 廖胜  刘卉  

    联系电话:0714-6542199

    传真号码:0714-6352608

    电子邮箱:hsqyb2615 

    通信地址:黄石市下陆区杭州东路1号人大政协楼215室团市委学少权益部黄石市少工委办公室

    邮政编码:435000


    附件:1.2017-2018年度“黄石市优秀少先队员”拟通报表扬对象名单。

          2.2017-2018年度“黄石市优秀少先队辅导员”拟通报表扬对象名单

 

 

市评审工作领导小组办公室    

 

2018年9月29日 



附件1

 

2017-2018年度“黄石市优秀少先队员”拟

通报表扬对象名单

(共100名)

郑子睿 男  大冶市滨湖学校503中队

罗紫涵 女  大冶市滨湖学校403大队

余丛石 男  大冶市北门小学503中队

曾颖书 女  大冶市金山店镇小学 506中队

卢艺航 女  大冶市罗家桥街办大林小学601中队

曹梦瑶 女  大冶市师范附属小学 607中队

黄  柯 女  大冶市茗山乡初级中学 807中队

周永乐 女  大冶市铜绿山矿学校 601中队

宁若涵 女  大冶市叶家坝小学501中队

刘  旦 女  大冶市育才小学602中队

柯傲凌 男  大冶市实验小学506中队

曹峻铭 男  大冶市大箕铺镇小学 602中队

张宇森 男  大冶市陈贵镇小学501中队

柯子珍 女  大冶市叶家坝小学603中队

柯  婷 女  大冶市桃花小学602中队

袁涵奇 男  大冶市北门小学603中队

周渊源 男  大冶市罗家桥新进小学501中队

舒心怡 女  大冶市下冯小学601中队

雷超杰 女  大冶市保安镇牛山学校601中队

张梦研 女  大冶市师范附属小学 602中队

尹晨旭 女  阳新县富川小学505中队

王子卿 女  阳新县第二实验小学 506中队

柯  翼 男  阳新县富川中学704中队

马寅凯 男  阳新县富川中学601中队

张梓淇 男  阳新县实验小学416中队

邱佳锜 女  阳新县浮屠镇下屋完全小学506中队

王梓涵 女  阳新县浮屠镇王志小学502中队

陈  仪 女  阳新县列宁小学401中队

程  曦 女  阳新县兴国镇中心小学601中队

罗新瑶 女  阳新县兴国镇中心小学601中队

张丙恒 男  阳新县荆头山学校408中队

王能乐 女  阳新县木港镇中心小学602中队

赵琬玥 女  阳新县半壁山601 中队

夏  雨 男  阳新县富池镇中心小学402 中队

汪茗芙 女  阳新县排市中学704中队

鲍琼瑶 女  阳新县三溪中学706中队

石玉婷 女  阳新县王英中学701中队

柯文楷 男  阳新县洋港中学705中队

肖  阳 女  阳新县龙港镇列宁小学501 中队

魏甫忞 男  黄石市市府路小学505中队

陈浩天 男  黄石市武汉路小学303中队

胡意成 男  黄石市第八中学710中队

査志豪 男  黄石市十四中黄石港校区816中队

刘  洋 女  黄石市花湖小502 中队

陈芊杄 女  黄石市广场路小学603中队

闵钊杨 男  黄石市广场路小学601中队

王静茹 女  黄石市江北学校801中队

饶佳茵 女  黄石市中山小学607中队

缪楚辞 女  黄石市老虎头小学502中队

忻天萌 女  黄石市老虎头小学501中队

袁希真 女  黄石市楠竹林小学601中队

黄可欣 女  黄石市沈家营小学602中队

吴心洋 女  黄石市英才学校602中队

王雨彤 女  黄石市中山小学502中队

黄静仪 女  黄石市武黄路小学601中队

李昕然 女  黄石市中山小学405中队

石  炀 男  黄石市中英文学校604中队

曹  烁 女  黄石市十四中沈家营校区817中队

郭子霖 男  黄石市十七中 702中队

潘雨欣 女  黄石市二港小学601中队

石欣蓓 女  黄石市新建区小学601中队

陈利民 男  黄石市中窑小学401中队

华子豪 男  黄石市马家嘴小学603中队

李怀瑾 男  黄石市湖滨路小学501中队

刘佳乐 男  黄石市沿湖路小学602中队

曹文朗 男  黄石市民主街小学503中队

刘橙子 女  黄石市磁湖小学601中队

李思娴 女  黄石市龚家巷小学604中队

李隽瑶 女  黄石市沿湖路小学604中队

曹裕昊 男  黄石市磁湖小学602中队

卫  欣 女  黄石市西塞中学901中队

阮丽娟 女  黄石市二十一中701中队

李语涵 女  黄石市第九中学910中队

费逸诚 男  黄石市有色小学601中队

黄  祎 男  黄石市有色小学605中队

张  瑞 女  黄石市铁铺希望小学 501中队

华子琪 女  黄石市有色中学709中队

刘椒怡 女  黄石市老鹳庙小学601中队

刘彝阳 男  黄石市张家湖小学601中队

吴  捷 女  黄石市铜都小学604中队

李欣涵 男  黄石市铜都小学601中队

程宇涵 女  黄石市下陆小学604 中队

黄淑琴 女  黄石市下陆小学606中队

张  萱 女  黄石市袁家畈小学501中队

吴秋语 女  黄石市团城山小学502中队

蔡欣洁 女  黄石市团城山小学601中队

董  臻 女  黄石市白马山小学604中队

石苾灵 女  黄石市团城山中学708中队

胡宇祺 男  黄石市铁山三小404中队

程可鑫 女  黄石市铁山小学601中队

詹  靖 男  黄石市铁山三小505中队

潘诗怡 女  黄石市铁山小学504中队

黄  曼 女  黄石经济技术开发区西山完全小学601中队

黄  玥 女  黄石经济技术开发区西山完全小学501中队

许启超 男  黄石经济技术开发区大王镇中心完小 50中队

全广秀 男  黄石经济技术开发区鹏程小学 602中队

明向晴 女  黄石经济技术开发区大路小学 601中队

罗  雅 女  黄石经济技术开发区王太小学 602中队

刘  纪 男  黄石经济技术开发区四棵小学603 中队

李晨希 女  黄石经济技术开发区明港小学501中队

 

 

 

附件2

 

2017-2018年度“黄石市优秀少先队辅导员”拟

通报表扬对象名单

(共30名)

李珺秀  女  大冶市滨湖学校大队辅导员

刘  娅  女  大冶市实验小学大队辅导员

郑  敏  女  大冶市师范附属小学教育集团大队辅导员

石丽霞  女  大冶市北门小学中队辅导员

曹文丹  女  大冶市四斗粮小学大队辅导员

王贤明  男  阳新县白杨中学大队辅导员

柯亨江  男  阳新县浮屠镇中心小学大队辅导员

陈莲英  女  阳新县第二实验小学大队辅导员

陈  颖  女  阳新县白沙镇中心小学大队辅导员

孙  涓  女  阳新县第三实验小学中队辅导员

朱建菲  女  黄石市中英文学校大队辅导员

徐  芬  女  黄石市十四中老虎头校区大队辅导员

吴  蔚  女  黄石市中山小学中队辅导员

曹良艳  女  黄石市老虎头小学中队辅导员

胡  丹  女  黄石市花湖小学中队辅导员

刘  艳  女  黄石市新建区小学大队辅导员

金小双  女  黄石市第十七中学中队辅导员

王  珊  女  黄石市西塞中学大队辅导员

孙  婧  女  黄石市黄厂街学校中队辅导员

陈  丹  女  黄石市民主街小学大队辅导员

张  英  男  黄石市马家嘴小学大队辅导员

黄丽芳  女  黄石市有色小学中队辅导员

李朝英  女  黄石市下陆小学中队辅导员

张晨希  女  黄石市铁铺希望小学大队辅导员

邵  珺  女  黄石市铁山小学大队辅导员

石  慧  男  黄石市铁山三小中队辅导员

舒望文  女  黄石经济技术开发区鹏程小学大队辅导员

陶  险  男  黄石经济技术开发区四棵小学大队辅导员

马小玉  女  黄石经济技术开发区金海中心学校中队辅导员

李  琳  女  黄石特校大队辅导员

      

Copyright  © 2012 All Rights Reserved  黄石青年网-共青团黄石市委 版权所有 备案号:鄂ICP备17024346号-1 

电话:0714-6352601  传真:0714-6352608